"Сити" превзошел "Арсенал"

Серхио Агуэро и Лерой Сане "Манчестер Сити" укрепил свое положение во главе Премьер-Лиги, в домашних стенах переиграв "Арсенал" — 3:1.

Относительно победы над "Наполи" (2:4) в Лиге Чемпионов из стартового состава "горожан" исчезли Данило и Илкай Гюндоган. Их заменили Кайл Уолкер и Давид Сильва. Габриэль Жезус вновь остался на лавке.

Тренер "канониров" Арсен Венгер поменял всех 11 игроков после ничейного матча в Лиге Европы против "Црвены Звезды". Вернулись все лидеры, включая Сеада Колашинаца, чье участие было под вопросом. Получили свой шанс Франсис Кокелен и Алекс Ивоби. А вот Александр Лакасетт остался в запасе.

Уже на второй минуте хозяева провели свою фирменную молниеносную атаку, в завершении которой Агуэро решил пробить с острого угла из пределов штрафной площади, но не попал в створ.

Довольно скоро гости показали, что не собираются отсиживаться в обороне, огрызнувшись несколькими подходами к воротам Эдерсона.

На 11-й минуте у "Сити" получилась еще одна отличная комбинация. Агуэро выполнил передачу на подключение Сане по левому краю штрафной, а Лерой прострелил вдоль ворот. Рахиму Стерлингу, цепляемому сзади Колашинацом, не хватило считанных сантиметров до верного гола.

На 18-й минуте уже пришел черед Петра Чеха спасать "Арсенал". Голкипер "канониров" отразил выстрел Кевина Де Брюйне в касание с подступов к штрафной. При этом атака "горожан" продолжилась, и через стенку с Фернандиньо Де Брюйне снова был выведен на удар. Немного продвинувшись вперед, бельгиец пробил в дальний угол ворот — 1:0.

В дальнейшем темп несколько снизился, но преимущество хозяев по-прежнему не вызывало никаких вопросов. На 35-й минуте "Сити" не реализовал выход вдвоем на одного защитника, потому что у Стерлинга не получился пас на партнера.

Свой единственный реальный момент в первом тайме "Арсенал" создал уже в компенсированное время, но Эдерсон отразил удар Аарона Рэмси со средней дистанции.

Второй тайм начался с того, что Начо Монреаль, спеша догнать Стерлинга в штрафной, врезался плечом в соперника и лишил того равновесия. Рефери Майкл Оливер назначил пенальти, и Серхио Агуэро с касанием штанги оформил свой 179-й гол за клуб — 2:0.

Ответом "Арсенала" на пенальти стали два мяча, побывавшие в воротах Эдерсона. Однако в первом случае Алексис Санчес пробил уже после свистка, а во втором Рэмси завалил Эдерсона регбийным приемом — естественно, ни один из этих голов засчитан не был.

Тем временем, Арсен Венгер пошел ва-банк, бросив в бой Александра Лакасетта, и эта замена оправдала себя на 65-й минуте. Рэмси сделал передачу на правый край штрафной французскому нападающему, а тот с острого угла пробил между ног Эдерсону — 2:1.

Хороший игровой отрезок "канониров" завершился тем, что на 74-й минуте Давид Сильва, избежав офсайда, получил мяч внутри штрафной и сделал передачу на линию вратарской появившемуся на замену Габриэлю Жезусу — 3:1.

В остатке матча шла неторопливая игра — обеим командам уже все было ясно, а лишних сил не осталось.

"Сити" одержал закономерную победу и мог решать судьбу матча еще в первом тайме, когда второй гол откровенно назревал и не случился лишь по стечению обстоятельств. "Арсенал" хорошо провел от силы минут 15, а в остальное время выглядел неспособной тягаться с "горожанами" командой.

2. mickey 05.11.2017 21:29 # mickey
    Челси с победой, как и говорил в чью сторону качели качнуться так и закончится. Челси лучше распоряжался мячом это надо признать, ну что ж будем ждать возвращение Ибры, потому что Лукаку увы не эффективен !

6. l-freeman 05.11.2017 21:25 # l-freeman
    Моур епаное дно, какой новый контракт, пусть уе кудато и макаку свою ручную прихватит

Просто бесит, конте с таким говном даже руку пожать не захотел

(ответить)

7. chelsealondon 05.11.2017 21:25 # chelsealondon
    С победой ...

(ответить)

8. chelseafanmd 05.11.2017 21:25 # chelseafanmd
    как же хорошо что не играл клуон Луиз со своими финтами...

(ответить)

9. meshuggah 05.11.2017 21:24 # meshuggah
    с победой братишки

(ответить)

10. akadam 05.11.2017 21:24 # akadam
    Поздравляю «пенсов», заслуженная победа против футбола 19 века.

(ответить)

11. toha-bludsikir 05.11.2017 21:24 # toha-bludsikir
    аве конте. всё таки челси будут с ттх бороться за серебро

(ответить)

12. bezviz 05.11.2017 21:24 # bezviz
    АХАХАХАХАХХАХАХАХХАХАААААААА))))))))))))

(ответить)

13. tolikred007 05.11.2017 21:24 # tolikred007
    Офицеально: Мората>Лукака

(ответить)

14. mu-fc 05.11.2017 21:24 # mu-fc
    Моур ссыкун, играй мля на равных с конкурентами, нах этот автобус. Сити играл на победу на сб, моур только на ничью, вот и вся разница