"Ливерпуль" и "Юнайтед" не смогли забить друг другу

Сейв Давида Де Хеа "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" не смогли выявить сильнейшего, завершив очный матч вничью — 0:0.

Относительно ничейного выезда к "Ньюкаслу" (1:1) главный тренер "красных" Юрген Клопп произвел два изменения в старте, выпустив Эмре Джана и Роберто Фирмино вместо Даниэля Старриджа и Садио Мане.

У "красных дьяволов" же произошло на одно изменение больше по сравнению с победой 4:0 над "Кристал Пэлас". Вместо Маруана Феллайни, Хуана Маты и Маркуса Рэшфорда появились Маттео Дармиан, Андер Эррера и Антони Мартиаль.

В начальной стадии матча хозяева имели более чем двукратное преимущество по владению мячом, но действовали осторожно, а крайние защитники и вовсе почти не подключались к атакам. Оба удара "Ливерпуля" — тычок мяча с близкого расстояния и дальний удар — не доставили никаких проблем голкиперу "Юнайтед" Давиду Де Хеа.

Постепенно гости стали вести себя смелее, а на 30-й минуте даже создали свой первый опасный момент. Это Неманья Матич с дистанции пробил в касание по отскочившему к нему мячу — над перекладиной.

На 34-й минуте "красные" были обязаны открывать счет. Жоэль Матип нанес удар в касание со считанных метров, но Де Хеа вытянутой ногой отразил мяч. Добивание в исполнении Мохамеда Салаха получилось неточным.

Перед самым перерывом "дьяволам" удалось ответить своим 100-процентным моментом. Ромелу Лукаку, до сих пор напрочь отрезанный от остальной команды, сыграл в стенку с Генрихом Мхитаряном и оказался в отличной позиции по центру штрафной. Однако нападающий пробил прямо в своего соотечественника Симона Миньоле.

Второй тайм "Ливерпуль" начал гораздо лучше, заметно прижав соперника. На 57-й минуте Джан пытался пробить в касание после заброса мяча на линию вратарской, но не попал в створ.

Жозе Моуриньо был вынужден выпустить на поле свежих Джесси Лингарда и Маркуса Рэшфорда, которые помогли гостям несколько отодвинуть игру от своих ворот, но хозяева по-прежнему смотрелись предпочтительнее.

В концовке игра совсем успокоилась. "Юнайтед" был совершенно беззуб в атаке, сосредоточившись на разрушении атак "красных". Счет так и не был открыт.

В кои-то веки "Ливерпулю" удалось надежно сыграть в обороне, правда это не прошло бесследно для атаки, которая несколько потускнела относительно предыдущих матчей. "Юнайтед" имел только один реальный момент открыть счет, однако Ромелу Лукаку еще предстоит научиться себя проявлять в больших поединках.

3. fc-oil 14.10.2017 18:56 # fc-oil
    Вот это пенсы зашкварились. Влететь КП. КП, Карл!

(ответить)

4. imfake 14.10.2017 18:56 # imfake
    ЧЛЕНЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

10. mixmaster 14.10.2017 18:52 # mixmaster
    травмированный Заа рылом об газон лючего аспиликуету весь матч, кек)

(ответить)

11. ry-l 14.10.2017 18:52 # ry-l
    Нда, 2:1 - это даже отскок

(ответить)

12. ganinilyha 14.10.2017 18:52 # ganinilyha
    Кэхилла в чемпионшип, плз. Как можно не давать играть топарю Рюдигеру?

15. imf-tau 14.10.2017 18:50 # imf-tau
    Мда, я думал что Манчестер красный сегодня пздц опозорился, но Челси чуток спас день.

П.С. Мавринья - сраный клоун, приехал в статусе фаворита играть в автобус - 3 удара за матч и 1 в створ, Жозе просто