"Арсенал" победил "Борнмут"

Алексис Санчес и Тео Уолкотт "Арсенал" прервал серию из трех ничейных результатов, одержав победу над "Борнмутом" в домашних стенах — 3:1.

После ничейного матча Лиги Чемпионов против ПСЖ Арсен Венгер поменял семерых игроков в стартовом составе, доверившись Петру Чеху, Матье Дебюши, Начо Монреалю, Граниту Джаке, Мохамеду Эльнени, Алексу Окслейд-Чемберлену и Тео Уолкотту.

"Вишенки" по понятным причинам недосчитались Джека Уилшира. Вместо арендуемого у "Арсенала" игрока и вместо Чарли Дэниэлса вышли однофамильцы Адам и Брэд Смиты.

Хозяева "Эмирейтс" едва не открыли счет уже на второй минуте, когда Месут Озил замыкал прострел Монреаля с левого фланга — быть бы голу, если бы не подставленная нога Натана Аке.

Обосновавшись на половине поля соперника, на 12-й минуте "канониры" все-таки распечатали ворота Адама Федеричи, и случилось это после грубейшей ошибки Стива Кука. Защитник "Борнмута", получив мяч от своего голкипера, попытался сделать обратную передачу, но вместо этого сделал роскошный подарок Алексису Санчесу, и тому не составило труда поразить цель — 1:0.

"Арсенал" воодушевился и еще несколько минут играл в высочайшем темпе. Однажды хозяева претендовали на пенальти, но рефери Майк Джонс не поверил в падение Санчеса. Довольно скоро темп снизился, и "вишенки" начали смело ходить вперед.

А на 22-й минуте Джонс назначил пенальти в ворота Чеха, зафиксировав фол Монреаля на Каллуме Уилсоне. Сам же пострадавший и реализовал 11-метровый — 1:1.

В дальнейшем гости владели инициативой, упустив несколько отличных моментов у ворот Чеха. "Арсенал" был шокирован такой дерзостью соперника и лишь ближе к перерыву вспомнил о необходимости атаковать, а на последних мгновениях тайма Санчес пробил в перекладину.

Второй тайм "канониры" начали лучше и на 53-й минуте вышли вперед. Это Уолкотт на дальней штанге замкнул навес Начо Монреаля, до которого мяч дошел после неудачной попытки Аке прервать передачу Санчеса — 2:1.

На сей раз хозяева не сбавили обороны, продолжая контролировать игру. Однако их попытки сделать счет комфортным были неубедительны. Впрочем, и "Борнмут" почти не имел моментов, не считая удара в упор Беника Афобе на 76-й минуте, когда свою команду спас Чех.

А когда уже закончилось основное время, "канониры" провели быструю контратаку, и Санчес со считанных метров поразил пустые ворота после прострела вышедшего на замену Оливье Жиру — 3:1.

"Борнмут" дал бой одному из фаворитов сезона, совершенно не растерявшись на "Эмирейтс". Однако "Арсеналу" удалось одержать победу благодаря болен высокому индивидуальному классу своих игроков. Что же касается командной игры "канониров", то она оставляет желать лучшего.

4. jaguar 27.11.2016 21:25 # jaguar
    невезучие ушлепки, что тут еще сказать...

7. gusto 27.11.2016 21:24 # gusto
    Хочу, чтобы в кале лфк и мю прошли дальше и в полуфинале 2х матчевую забодались.

да хорош.
    сами конечно виноваты, что сбавили темп, но рили бесят эти ссаные команды, которые периодически менструируют.
    сука, ну почему такие ссыкухи бле. ради 1 очка готовы в жеппу дать.

(ответить)

10. mdfjvnlabngmlas 27.11.2016 21:24 # mdfjvnlabngmlas
    по-хорошему должны были опять выигрывать.

(ответить)

11. uzi-vuitton 27.11.2016 21:23 # uzi-vuitton
    мю нужно на ле бросать все силы

(ответить)

12. billy-bones 27.11.2016 21:23 # billy-bones
    в гонке кароч. скоро 4 место отожмем у кто там ща на 4 месте, снизу xyево видно (с)