"Арсенал" в меньшинстве проиграл "Челси"

Габриэль Паулиста и Диего Коста Выведя игру из состояния равновесия, Диего Коста сделал, возможно, решающий вклад в победу "Челси" над "Арсеналом", хотя и не отличился самостоятельно - 2:0.

Капитан "синих" Джон Терри остался в запасе, а связку центральных защитников сформировали Гари Кэхилл и Курт Зума. Оскар и Педро прошли фитнес-тесты, появившись с первых минут. Критикуемый Бранислав Иванович получил капитанскую повязку.

Тренер "канониров" Арсен Венгер вернул в старт всех игроков, отдохнувших во время матча Лиги Чемпионов с загребским "Динамо", включая Петра Чеха. На острие атак отправился Тео Уолкотт. Пер Мертезакер к субботе так и не восстановился.

Первый удар в матче нанес бывший капитан "Арсенала" Цеск Фабрегас, с которым легко справился бывший голкипер "Челси" Чех. Однако увереннее в первые минуты все же смотрелись гости, которые больше владели мячом и чаще бывали на половине поля соперника.

Постепенно хозяевам удалось отобрать мяч, однако моментов создавать команды друг другу не давали. Лишь в концовке игра обострилась. Аарон Рэмси промедлил ударом после неплохого прострела Месута Озила, а Педро дальним выстрелом заставил Чеха совершить сейв.

Перед самым перерывом Майк Дин показал по желтой карточке Габриэлю Паулисте и Диего Косте. Однако бразильский защитник "канониров", не сумев вовремя погасить страсти, решил ответить на провокацию оппонента, за что был наказан карточкой уже красного цвета. "Арсенал" остался вдесятером.

В перерыве Арсен Венгер решился на неоднозначную замену, убрав с поля одного из лучших игроков первого тайма, Франсиса Кокелена, и выпустив Калума Чемберса.

Обновленная оборона "Арсенала" дала критический сбой уже на 53-й минуте. Защитники не уследили за подачей Фабрегаса со штрафного в район дальней штанги, где Зума головой пробил ближний угол ворот Чеха - 1:0.

В дальнейшем "синие" полностью забрали мяч под свой контроль. Гости были вынуждены играть в догонялки, потому что счет обязывал их идти вперед. Установившаяся на поле ситуация полностью устраивала хозяев.

На 79-й минуте положение "Арсенала" еще более усугубилось, потому что Санти Касорла получил второй "горчичник" за фол на партнере по сборной Испании Фабрегасе. В концовке "Челси" предпочел не рисковать, но в компенсированное время Эден Азар при помощи рикошета от Чемберса все-таки затолкал еще один мяч в ворота Чеха - 2:0.

В первом тайме шла равная и закрытая игра, и переломным моментом в матче, безусловно, стала стычка Габриэля и Диего Косты. Удаление бразильского защитника повлекло за собой замену Франсиса Кокелена, выход Калума Чемберса, и "Арсенал" дрогнул. "Челси" хладнокровно дожал раненную жертву и слегка улучшил свое положение в турнирной таблице Премьер-Лиги.

4. wow-chelsea-wow 19.09.2015 22:20 # wow-chelsea-wow
    Смотрел полную запись матча,тк не успел посмотреть онлайн. Смотрел и делал выводы. До удаления Арсенал играл лучше только в начале матча минуты до 17,после поникли к чертям и ничего не показывали. Челси до удаления был увереннее и контролировал игру. Габриелька сам виноват. Молодой и горячий парень. У Косого ему поучиться надо. Лорану по сопатке два раза дали еще подтолкнули и все это повлекло за собой отсутствие реакции,в то время как у бразилушки бомбануло,как и у всех краснопёрых гг бомбит до сих пор до зеленых соплей. Надо было объяснить дебилу,что Коста иногда такое вытворяет. Кос был готов, Габриель нет. По факту уходить должны были оба-самый справедливый вариант и мало кто с этим поспорит.
    Коста в какой то степени молодец,хоть что-то для команды делает,а в какой-то степени е6ло утиное. Так вести себя нельзя. ФА это просто так не оставит,поэтому тушите свои пуканы ,всё будет ОК.

#несудьбавенгерупобедитьмаура #венгервсеравнобыпрое6ал

(ответить)

5. master-yoda 19.09.2015 22:03 # master-yoda
    ждём вьюху от Билича про "Нацелены на место в 4-ке".

(ответить)

6. mototroller 19.09.2015 21:31 # mototroller
    Вот оно что. Мс играет только когда не играет в лч. Первый тур лч и все поплыли. Кароч им лучше тогдв вообще в лч не играть а иначе будут безтрофей5иками. Теперь 8 очков разница. 2 раза мс точно проебет. Потом победа в очной встрече и чемп наш

(ответить)

7. davit-chelseafan 19.09.2015 21:30 # davit-chelseafan
    Ахахахахаха))) Вот за что я люблю АПЛ. Сити 5 туров громит всех, а потом какой-то середняк (Вест Хэм) обыгрывает их на их же поле. Кстати Билич реально крут. Он последовательно сделал Сеню, Броджерса и Бабку!

(ответить)

8. alexomck 19.09.2015 21:30 # alexomck
    неплохо так, мож Челси и не вылетит в этом сезоне.

(ответить)

9. slavik92 19.09.2015 21:28 # slavik92
    вхю 2 место ппц

(ответить)

10. admet 19.09.2015 21:28 # admet
    У манков шанс выйти на второе место, но может у Гали свои планы?)

(ответить)

11. tvinkovod 19.09.2015 21:26 # tvinkovod
    теперь тока лестер без поражений

(ответить)

12. gusto 19.09.2015 21:26 # gusto
    Кто-то еще сомневается, что чемпионом будет Челси?
    Сити говнецо.

(ответить)

13. street-age 19.09.2015 21:26 # street-age
    вест хэм красавцы))) пелл физрук)

(ответить)

14. mufc1994 19.09.2015 21:26 # mufc1994
    Что не говорите, а вся команда ВХ должна после матча поцеловать в жoпу вратаря своего

superglor

Вы че реально думаете, что мы не вынесем эту помойку во втором тайме? Ну пропустили первый гол, обидно, че, серия рекордная закончилась. Но надо быть реал дауном, чтобы думать, что Сити не отыграется. И так должны были 2-2 идти на перерыв.

Это что же получается? Пидарасы дважды за неделю обосрались... хм, а еще и в моральную яму упадут...тут то уже 8 очей от Челси и календарь дальше у МС сложнее, чем у Челси. Эт еще от КП отскочили в концовке.
    Ну что же, к январю на чистое 1-ое место выходим. Авэ Моур.