"Сити" одержал сверхволевую победу над "Челси"

Давид Сильва и Джон Оби Микел В пятницу утром "Челси" и "Манчестер Сити" провели товарищеский матч в американском Сент-Луисе. "Синие", ведя с преимуществом в три гола, умудрились потерпеть поражение - 3:4.

Несмотря на неплохой старт "горожан", именно "синим" удался быстрый гол, когда Демба Ба головой замкнул передачу Хуана Маты - 1:0. Загубив несколько шансов восстановить равновесие, перед самым перерывом "Сити" получил в свои ворота пенальти - Карим Рекик уложил на газон Мату, и Сесар Аспиликуэта четко реализовал 11-метровый. Так счет стал 2:0.

В перерыве, как и подобает товарищескому матчу, последовало много замен, и игра потеряла свою целостность. Однако уже на 52-й минуте "Челси" смог сделать счет разгромным. Оскар в превосходном стиле обошел голкипера и поразил пустые ворота - 3:0.

После этого команда Рафаэля Бенитеса неведомым образом расслабилась. Сперва отличился Хави Гарсия, пробив по отскочившему после неудачного розыгрыша стандарта мячу - 3:1. А затем дубль оформил появившийся на замену в перерыве и отлично отыгравший свой отрезок Эдин Джеко, которому ассистировали Джеймс Милнер и Карлос Тевес - 3:3.

А уже в компенсированное время подключившийся к атаке Мика Ричардс реализовал передачу Гарсии и принес своей команде победу - 3:4.

Добавим, что в субботу 25 мая "Челси" и "Сити" сразятся еще раз - в Нью-Йорке.

"Челси" - "Манчестер Сити" - 3:4 (2:0)

Голы: Ба 14, Аспиликуэта 45 (пен), Оскар 52 - Гарсия 62, Джеко 64, 85, Ричардс 90.

"Челси": Чех (Блэкмен 61), Иванович (Феррейра 45), Кристенсен, Кэхилл (Луис 45), Коул, Микел, Лофтус-Чик (Аке 80), Аспиликуэта (Рамирес 45), Мата (Оскар 45), Бенаюн (Марин 61), Ба (Торрес 45).

"Манчестер Сити": Харт (Райт 45), Сабалета (Майкон 55), Компани (Ричардс 45), Рекик (Боята 79), Клиши, Гарсия, Яя Туре (Хьювс 45), Руснак (Милнер 55), Сильва (Насри 45), Агуэро (Джеко 45), Тевес.

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. pten4ik 24.05.2013 23:23 # pten4ik
    Да хорош гнать на вратаря пенсов. Неужели не понятно, обычный товарняк-договорняк. С первого гола Харту было ясно. Чеха убрали чтоб не ломать психику

6. nnx05 24.05.2013 15:06 # nnx05
    стопудово Блэкман впервые в жизни играл перед полным стадионом и то в чужой стране)))) надо было коньячка ему перед выходом налить))))

(ответить)

7. red-faraday 24.05.2013 14:31 # red-faraday
    вратарь челси инвалид какой то
    особенно момент с 3 голом , вот нафига ему руки ?

(ответить)

8. lodi 24.05.2013 13:40 # lodi
    показали пиндосам красивый "соккер",новая форма ниче так(у Челси получше хе-хе),в следующей игре надо обыграть горожан(хоть разульку и пох что товарняк)

(ответить)

9. dnonovan 24.05.2013 13:31 # dnonovan
    очевидный договорняк. америкосам — шоу, букам — бабло, все довольны

(ответить)

10. lionheart 24.05.2013 12:31 # lionheart
    Автор, не команда расслабилась, а ошибка тренера - выпустили совершенно неготового играть Блэкмана. Он ни разу не спас, все пропустил, что летело в створ)

13. gerrard-legenda 24.05.2013 11:57 # gerrard-legenda
    Какой нах "в пятницу утром"?! У них разве еще не ночь?

(ответить)

14. dwayne 24.05.2013 11:57 # dwayne
    да покуй как-то!

(ответить)

15. tahoma- 24.05.2013 11:18 # tahoma-
    весело), никто не расстроился, игрокам челси самим весело было)

(ответить)

16. bluebload 24.05.2013 11:18 # bluebload
    Результативное поражение «Челси» в матче, порадовавшем болельщиков обилием упущенных и реализованных моментов (преимущественно у ворот «синих»), вряд ли сильно испортит настроение команде. Основные задачи — посетить США, в тренировочном ритме отойти от нагрузок сезона, а также официально представить домашний комплект формы на следующий сезон и пару новичков, которые погоду абсолютно не испортили, — выполнены. Большего от игры ждать вряд ли стоило.

19. xasan 24.05.2013 11:12 # xasan
    и еще рафа с заменой намудрил, убрал чеха, поставил ребенка тот напропускал голы.

(ответить)

20. xasan 24.05.2013 11:09 # xasan
    видать задумка была 3:3 Вот и расслабились игроки челси. Ну сити черти забили 4.