"Арсенал" вырвал ничью в гостях у "Сити"

Лоран Косьелни "Арсенал" добыл ничью 1:1 на поле "Манчестер Сити", и обе команды продлили свои беспроигрышные серии в новом сезоне Премьер-Лиги.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини оставил в запасе Карлоса Тевеса и Марио Балотелли, составив атакующий дуэт из Серхио Агуэро и Эдина Джеко. Жульен Лескотт вернулся в центр обороны. Самир Насри, как и ожидалось, к воскресенью не поправился.

"Канониры" не досчитались своего капитана Томаса Вермалена, который приболел. Его заменил Лоран Косьелни. Оливье Жиру уступил свое место в команде Аарону Рэмси.

Начало матча проходило без моментов, и "Арсенал" смотрелся ничуть не хуже противника. А на 14-й минуте хозяева были обязаны открывать счет. Рэмси выполнил роскошную передачу в штрафную на Жервиньо, но тот безобразно обработал мяч и запорол выход один на один.

Гости играли лучше, без особых проблем сдерживая грозную атаку противника. Но на 40-й минуте "канониры" внезапно пропустили. После подачи углового Лескотт на втором этаже переборол Косьелни и отправил мяч в ворота - 1:0. Вито Манноне свои владения покинул, но так и не сумел прервать верховой пас на голову защитника "Сити".

Во втором тайме игра у "Арсенала" разладилась. "Сити" был спокоен как удав и не давал пространства противнику. И все-таки гостям удалось восстановить равновесие в счете. На 82-й минуте Косьелни подкараулил отскок мяча от Лескотта после розыгрыша углового и расстрелял ворота Джо Харта - 1:1.

На 84-й минуте Косьелни, уже в своей штрафной, неудачно отразил мяч прямо на Агуэро, но тот из убойной позиции простил "канониров". Гости ответили выстрелом в небеса Жервиньо от подступов к штрафной.

"Арсенал" пропустил всего лишь свой второй гол в сезоне, правда, снова после грубой ошибки голкипера. Матч сложился для "канониров" таким образом, что они могут быть довольны ничьей. "Манчестер Сити", как и во всех предыдущих играх Премьер-Лиги нового сезона, снова не сумел сохранить свои ворота на замке, и на сей раз это стоило "горожанам" упущенной победы.

"Манчестер Сити" - "Арсенал". Отчет о матче

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. kana-lampard8 24.09.2012 16:18 # kana-lampard8
    Молодцы Арсенал!!! дожали забрали очко.поздравляю!

(ответить)

2. asady 24.09.2012 09:15 # asady
    "...А на 14-й минуте хозяева были обязаны открывать счет. Рэмси выполнил роскошную передачу в штрафную на Жервиньо, но тот безобразно обработал мяч и запорол выход один на один".
    Автор путает хозяев с гостями, посчитал почему-то, что Рэмси и Жервиньо - были хозяевами поля...

(ответить)

3. yankee 24.09.2012 07:58 # yankee
    молодцы ''канониры'' они сделали ничья, но заслужили это. Я думал что они уже не может забыт гол, но я ошибался. Этот Жервиньо нехрена сделал его надо было заменит в начало вторая тайма!

6. nagli-cheh 24.09.2012 00:24 # nagli-cheh
    greyharper где этот чел? интересно узнать его мнение)))

(ответить)

7. damee 24.09.2012 00:18 # damee
    МЮ продолжает показывать класс и вне поля.

Видимо кэпу не суждено сыграть на ЧМ.
    Отличная новость, сосредоточиться выступлениями за клуб.

(ответить)

12. trent 23.09.2012 23:59 # trent
    Боже, у несчастного chelseafcthebest такой баттхёрт прёт уже целый день. Угомонись уже, такое посмешище, а ещё кого-то скамом называешь. Столько желчи вылил, а по факту ноль, никаких аргументов. Столько нытья, столько нытья, как будто ты топишь за ЛФК (не исключено). Типичный глорихантер, для которого успехи своей команды играют меньшею роль, нежели успехи али провалы конкурентов.

(ответить)

13. cup 23.09.2012 23:59 # cup
    молодцы канониры! Пусть это и субъективно, но мне кажется, что по качеству игры Арсенал сейчас лучшая команда лиги

(ответить)

14. alex-lampard 23.09.2012 23:56 # alex-lampard
    Кабель перерезали 6ле.в 00:00 начнется.Терри достали эти безконечные разборки с ФА.Я рассчитывал,что он юбилейные 100 матчей проведет за сборную.Очень жаль,что так вышло.

(ответить)

15. alex2 23.09.2012 23:54 # alex2
    а на 14 минуте хозяева должны были открывать счет " жервиньё" ????

(ответить)

16. avatar 23.09.2012 23:52 # avatar
    Защитник лондонского «Челси» Джон Терри решил прекратить выступления за сборную Англии, утверждает авторитетный источник информации Sky Sports. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Терри дебютировал в сборной Англии в 2003 году. К настоящему времени в его активе значатся 78 матчей и 6 голов в составе английской национальной команды.

Последний раз 31-летний Терри выходил на поле в составе сборной 7 сентября, когда англичане в Кишинёве разгромили сборную Молдавии со счётом 5:0 в рамках отборочного турнира к чемпионату мира — 2014.