"Арсенал" сокрушил "Саутгемптон"

Лукас Подольски Вновь продемонстрировал уверенную игру в обороне и пропустив гол лишь из-за ошибки своего голкипера Войцеха Щесны, "Арсенал" разгромил на своем поле новичка Премьер-Лиги "Саутгемптон" со счетом 6:1.

Рулевой "канониров" Арсен Венгер вернул в ворота выздоровевшего Войцеха Щесны. Франсис Кокелен и Жервиньо вышли вместо Абу Диаби и Оливье Жиру.

А наставник "святых" Найджел Адкинс доверился тем же 11-ти игрокам, что начинали матч против "Манчестер Юнайтед". Новички Майя Йошида и Гастон Рамирес заняли места на лавке запасных.

Гости без сопротивления сразу же отдали инициативу противнику и сосредоточились на обороне. Но уже на 11-й минуте "Саутгемптон" допустил роковую ошибку. Лукас Подольски хорошо поборолся на подступах к штрафной, а затем сделал передачу внутрь на левый край Кирану Гиббсу. Подключившийся в атаку защитник сразу же пробил, и хотя Келвин Дэвис среагировал на удар, но мяч отразил прямо на своего защитника Йоса Хойвелда, который внес его в ворота - 1:0.

Пропущенный гол удручающе подействовал на "святых", которые, как показалось, потеряли последнюю надежду. Натиск на ворота Келвина Дэвиса не снижался, и на 31-й минуте Лукас Подольски удвоил преимущество своей команды. Немец прекрасно исполнил штрафной удар, обведя стенку - 2:0.

Уже на 35-й минуте Микель Артета "черпаком" закинул мяч на правый край штрафной, где открылся Жервиньо. Ивуариец силно пробил с правой ноги низом - 3:0. Спустя еще пару минут Гиббс вновь подключился к атаке, но на сей раз вместо удара решил прострелить, а не ударить. Снаряд попал в ногу Натаниэля Клайна, и случился второй автогол - 4:0.

Уже в компенсированное к первому тайму время гости отыграли один гол. Щесны выпустил мяч из рук после верховой передачи с фланга, и Даниэль Фокс просто расстрелял ворота с нескольких метров - 4:1.

Второй тайм получился на порядок спокойнее первого. Транжиривший весь матч моменты Жервиньо на 71-й минуте наконец установил прежнюю разницу в счете, добив мяч в ворота после попадания в штангу Аарона Рэмси, который к тому моменту появился на замену - 5:1.

На 89-й минуте Тео Уолкотт поставил точку в матче, добив отскочивший мяч после комбинации, в которой поучаствовали Томас Вермален и Санти Касорла - 6:1. Праздновать гол в ворота своей бывшей команды англичанин не стал.

"Арсенал" изумительно провел матч - как в обороне, так и в атаке. Если кому и можно предъявить претензии, то это Войцеху Щесны. Ошибка поляка вполне может подарить еще один шанс Вито Манноне, который пока не пропускал в нынешнем сезоне. "Саутгемптон" по-прежнему остается без очков на самом дне таблицы.

6. lionheart 15.09.2012 22:14 # lionheart
    Молодцы, пушкари, раззабивались) за все предыдущие туры отомстили. Одна негативность - Жиру ду нот скор эгейн

(ответить)

7. r-n 15.09.2012 21:54 # r-n
    Я так и знал что наша "дырка" пропустит или начудачит. Ну стоял парень(Маноне) нормально, не пропускал, может и не высокого уровня, но фартит же, нет надо было этого понтаря выпустить. Мы еще очень сильно пожалеем, в будущем, что упустили Льориса.
    Жалко что Жиру не было в составе. Я как узнал счет, сразу подумал что Оливье парочку положил, а тут.... Ну, ничего, будем ждать.
    Всех наших с победой!!! Не расслабляемся)))

12. cazorla19 15.09.2012 20:49 # cazorla19
    красота !!!!!!!!!! щесны 3 ошибки грубые допустил слишком много для одного матча.Поздравляю всех с красивой победой! окслейду страшно не везло, заслужил хоть один забить .Жервиньё не плохо сыграл.

(ответить)

13. kanonir-isma 15.09.2012 20:47 # kanonir-isma
    блин был в дороге ска , матч не посмотрел, прочитал статью вроде норм, всех с победой и вкратце расскажите как Войцек начудил? неужели проклятье Леммана на него нашло?

(ответить)

14. manreds 15.09.2012 20:46 # manreds
    Канониры набирают ход.Думаю поборются за тройку в этом сезоне.Саутгемптону можно только посочувствовать.

(ответить)

15. fatboy-slim 15.09.2012 20:42 # fatboy-slim
    впечатляют.

(ответить)

16. vovanchik 15.09.2012 20:41 # vovanchik
    Сыграли мощно! Правда и Саутгемптон был немного мертвый, лично я от них ожидал большего... Жервиньо определенно эффективнее Жиру на позиции центрального нападающего. Подольски и Касорла как и в прошлом матче - великолепны! Чемберлен и Гиббс реально прибавили по сравнению с прошлым сезоном. Дженкинсон и Мертезахер абсолютно не умеют начинать атаки, только пасуются друг с другом или с вратарем... Хотелось бы видеть вместо них Санья и Косьелни. Ну и Щесны не порадовал, совершил пару ляпов один из которых закончился голом... Но в целом, если судить по последним матчам, у нас есть все чтоб бороться с МС и Челси за победу в предстоящих матчах...

(ответить)

17. hqlk 15.09.2012 20:37 # hqlk
    Всех канониров с победой, член real big 4 нашел свою игру - сезон будет жаркий! Еще бы Ливерпуль восстановился, была бы настоящая борьба победителей.