"Арсенал" вырвал победу у "Марселя" благодаря Рэмси

Аарон Рэмси Показав весьма посредственную игру в выездном матче с "Марселем", "Арсенал" все-таки вырвал победу благодаря единственному голу Аарона Рэмси в компенсированное время.

У "канониров" произошло 2 изменения в стартовом составе по сравнению с субботней победой над "Сандерлендом" (2:1). Травмированный Кирон Гиббс уступил свое место Андре Сантосу, а Андрей Аршавин выиграл конкуренцию у Жервиньо.

Первый тайм матча на "Велодроме" получился отнюдь не скучным, но напряженным и небогатым на моменты. Свой лучший шанс гости имели после того, как Микель Артета подал угловой, а Робин Ван Перси нанес удар головой. Мяч был остановлен на линии ворот Сулейманом Диавара.

К слову еще до перерыва "Арсенал" вполне мог остаться вдесятером. Андре Сантос, уже имея желтую карточку, откровенно сыграл рукой. Рефери пожалел бразильского защитника. Во втором тайме все так же шла равная игра, разве что "Марсель" почаще владел мячом в и обороне действовал понадежнее.

На 62 минуте Арсен Венгер произвел вынужденную замену, выпустив вместо получившего травму Карла Дженкинсона Йохана Джуру. А на 64 минуте "канониры" были обязаны открывать счет. Тео Уолкотт обокрал защитника в штрафной, но в ближнем бою не смог переиграть Стива Манданда. 100-процентный момент был упущен.

В самой концовке матча "Арсенал" явно перехватил инициативу. Неплохой удар нанес Ван Перси, но Манданда снова выручил хозяев. А на второй компенсированной минуте оборона хозяев прозевала подключение Аарона Рэмси по левому краю, и валлийский полузащитник ударом в ближний угол принес гостям победу - 0:1.

В игре "Арсенала" отсутствовала изобретательность, как таковая. Все это было дополнено суетливостью и высоким процентом брака. Единственный нападающий в лице Робина Ван Перси не получал поддержки и был отрезан от остальной команды. Впрочем и "Марсель" со своим 15-м местом и единственной победой в 10 турах первенства Франции, был не идеален. Силы были примерно равны, и судьбу матча решила роковая ошибка хозяев в концовке. Одержав победу, "Арсенал" вырвался в лидеры Группы F Лиги Чемпионов.

"Марсель" (Франция) - "Арсенал" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Рэмси 90.

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Н'Кулу, Морель, Диарра, Гонсалес (Амальфитано 73), Шейру (Кабуре 87), Вальбуэна, Реми (Жиньяк 69), Андре Айю.

"Арсенал": Щесны, Дженкинсон (Джуру 62), Мертезакер, Косьелни, Сантос, Сонг, Артета, Уолкотт (Жервиньо 67), Росицки, Аршавин (Рэмси 78), Ван Перси.

Предупреждения: Андре Айю, Диавара, Жиньяк - Сантос, Сонг, Джуру.

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. igrid 20.10.2011 12:42 # igrid
    lol=) жервиньо пытался мяч обработать себе и запороть момент, но техника подвела) смешной он)

(ответить)

2. l3ng 20.10.2011 11:45 # l3ng
    Боруссия не выходит,Гётце приходит..я за)))

5. mutruefan1989 20.10.2011 09:47 # mutruefan1989
    Круто! Все 4 инглиш тимс выиграли! Давно такого не припомню. Приятно ))

(ответить)

6. rollik707 20.10.2011 09:16 # rollik707
    Ну что, поздр. Теперь надо держать темп!

(ответить)

7. ironman 20.10.2011 09:16 # ironman
    поздравляю молодцы)

(ответить)

8. beatz 20.10.2011 09:14 # beatz
    корявость Жервинье спасла матч , спасибо ему)

(ответить)

9. redstyle 20.10.2011 08:53 # redstyle
    Марсель не о чем, это говорит на половину пустой стадион. Лягушата мертвые в этом году что Лилль, что Лион.
    Гунеры с победой, грех не брать 3 очка у такого Олимпика.

12. keane16 20.10.2011 08:02 # keane16
    вот такой победы я и ждал) Жервиньо красавец) если бы не его тупняк, то и гола бы не видали...тупо не смог мяч обработать, шикарный игрок)

18. beckhammilan 20.10.2011 01:55 # beckhammilan
    Где там все эти подвывалы, которые тут 2-0 2-1 и 3-1 рисовали?..вот не стыдно чушь такую было писать? Марсель никакой.