"Арсенал" и "Ливерпуль" поделили очки

Мохамед Салах Гол Мохамеда Салаха на 81-й минуте позволил "Ливерпулю" добыть ничью 2:2 на поле "Арсенала".

Успев залечить свое повреждение, Букайо Сака вышел в стартовом составе и с капитанской повязкой. Также с первых минут появились Юрриен Тимбер и Микель Мерино, а вот Риккардо Калафьори к воскресенью поправиться не успел.

В нападении у "красных" Дарвин Нуньес заменил травмированного Диогу Жоту. Также вернулся в старт Кертис Джонс.

Команды были осторожны в начале матча, а на девятой минуте счет внезапно был открыт. Бен Уайт длинной передачей запустил в прорыв Сака, который вошел в штрафную по правому краю, обыграл Энди Робертсона и сильно пробил в ближний угол ворот — 1:0.

Вскоре Мохамед Салах отметился дальним, но неточным ударом. А вот свой следующий шанс гости использовали. Это Виргил Ван Дейк замкнул подачу Луисом Диасом углового на 18-й минуте — 1:1.

Далее "Ливерпуль" сосредоточился на игре вторым номером. "Арсенал" владел инициативой и даже создавал моменты, но преимущественно бил мимо.

И все-таки давление "канониров" принесло свои плоды. На 43-й минуте Деклан Райс навесил со штрафного, а Мерино головой направил мяч в ворота без шансов для голкипера — 2:1.

Первый тайм закончился тем, что Давид Райя забрал мяч после удара головой Алексиса Макаллистера из центра штрафной площади.

Вскоре после перерыва Микель Артета был вынужден произвести замену, выпустив Якуба Кивера вместо получившего травму Габриэля Магальяэса.

Во втором тайме "Арсенал" отдал инициативу, но в обороне был очень надежен, не позволяя "Ливерпулю" реально угрожать воротам Райи.

На 76-й минуте поле "Эмирейтс" с травмой покинул Тимбер. "Канониры" отреагировали на это, попытавшись отодвинуть игру от своих ворот, но план не сработал.

На 81-й минуте Дарвин Нуньес оказался с мячом на правом краю штрафной после классного заброса Трента Александер-Арнольда, выведя на удар Мохамеда Салаха — 2:2.

Хозяева не хотели довольствоваться ничейным результатом, но силы и время уже были на исходе.

Травмы двух центральных защитников по ходу матча не позволили "Арсеналу" удержать победу. "Ливерпуль" утратил лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура, но набранным очком может быть вполне доволен.

"Арсенал" — "Ливерпуль". Отчет о матче

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. chelsea88 28.10.2024 11:51 # chelsea88
    Хвалённая педиками защита аснла и опупейший по их пидopcкому мнению кипер - 10 пропущенных мячей.
    Самая критикуемая, за последние лет десять, защита плюс никчёмный кипер санчес - 11 пропущенных мячей.

Почувствуйте разницу.

(ответить)

2. wengerrrro 28.10.2024 09:52 # wengerrrro
    Каррагер кстати верно сказал про Артету. 100% верно.

(ответить)

3. quavo 28.10.2024 07:39 # quavo
    8 матчей у му и только одна победа. до чегож низко пал клубишко

(ответить)

4. hunter022 27.10.2024 23:12 # hunter022
    Россия возглавила рейтинг сильнейших армий мира в 2024 году

Рейтинг опубликовало американское аналитическое издание U.S. News and World Report. Бывший лидер США опустились на вторую строчку. В Топ-5 также оказались Израиль, Китай и Южная Корея.

Эксперты издания отмечают, что российская армия укрепила свои позиции благодаря нескольким факторам:

Опыт, полученный в ходе СВО: Участие в боевых действиях позволило российским военным продемонстрировать и усовершенствовать свои навыки и тактику;

Модернизация вооружений: Россия продолжает активно инвестировать в разработку и производство современного вооружения и военной техники;

Подготовка кадров: Особое внимание уделяется качественной подготовке военнослужащих, их профессионализму и боевому духу.

(ответить)

5. ravshan-sekas 27.10.2024 23:05 # ravshan-sekas
    ах как хощиса вирнуса ах как хощиса варвася в крокус сити хоооооооооол

(ответить)

6. ravshan-sekas 27.10.2024 23:01 # ravshan-sekas
    Андрей Сантос, тем временем, оформил дубль в сегодняшнем матче «Страсбура» против «Нанта» (3:1).

Из-за авторских прав мы не можем публиковать повторы его голов, однако вот вам несколько фактов:

▪Андрей — самый результативных центральный полузащитник топ-5 лиг прямо сейчас (5 голов);

▪Только Барколя (7), Гринвуд и Дэвид (по 6) забили больше в Лиге 1 на данную минуту, чем Андрей.

▪Ни один игрок Лиги 1 не выиграл больше дуэлей, чем Андрей (63). Он также совершил 28 отборов — второй лучший показатель в лиге.

В распоряжении «Челси» 20-летний бриллиант полузащиты

(ответить)

7. lfc-krr 27.10.2024 23:00 # lfc-krr
    Ничья в пользу Сити, конечно. При всех проблемах арсенала, сыграли не плохо. Лфк сыграл не очень.
    Но это первое испытание серьезное для Слота.

Результат справедлив

(ответить)

8. brati6ka 27.10.2024 22:44 # brati6ka
    Братишки, болеем за Марсель

(ответить)

9. mufc1994 27.10.2024 22:39 # mufc1994
    Хохломрази убивают свой же мирняк, не жалея на это снарядов и дронов, до последнего. А, и ща соберу пидорасов, которые будут угорать, что "ита пекапу уахаха"

11. drogba11cool 27.10.2024 22:17 # drogba11cool
    Счет по игре, но Артета выпустил сопляка Льюиса-Скелли, который оставил позицию, отдал корявый пас на Мартинелли, и не вернулся на позицию, отпустил Салаха, из-за чего лишил Арсенал 2 очков.

(ответить)

12. dexter 27.10.2024 22:13 # dexter
    Царский матч. Приехали, отпиздили плешивых геев и спиздили очко.

(ответить)

13. hachidlo 27.10.2024 22:04 # hachidlo
    Идеальное завершение лгбт-дерби: победила дружба!

(ответить)

14. zaeba1l 27.10.2024 22:03 # zaeba1l
    Пенсы пидорасы.. Кому в профиль не зайду - никто не пишет за кого болеет. Скрываются.
    А есть тут открытые пенсы? Дайте каминг-айт делайте..

(ответить)

15. apl-nash 27.10.2024 22:02 # apl-nash
    Александр Мостовой: "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграют со счётом 2:2".

17. takernotagiver 27.10.2024 21:54 # takernotagiver
    А сколько разговоров то было по поводу легкой победы Ливерпуля. А в итоге пошли оправдания по поводу отсутствия Алисы и Жоты)